Kaffeeserviceteile,
Porzellan,39 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 19 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 12 cm, 1 Gießer Höhe 9 cm, 12 Tassen mit 12 Untertassen Dm. 11,5 cm, 11 Dessertteller Dm. 18 cm, 1 Gebäckschale Dm. 22 cm, Wandungen mit Goldrändern, Goldbordüren und Goldsternen auf unterglasurblauen Netzdekoren, blaue Ausgießer, Henkel und Knäufe mit Golddekoren, Lomonossov, St. Peterburg, rote Marke 20. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Kaffeeserviceteile,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 25.08.2010 |